Родилась 24 января 1978 года в Москве.
Окончила Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина с красным дипломом в 1999 году (актёрский факультет, мастерская Н. Н. Афонина). Была приглашена Б. А. Морозовым в Театр Российской армии на роль Дездемоны. Впоследствии за эту роль она получила премию «Хрустальная роза Виктора Розова» в категории «Актёры до 30-ти лет». Климова также преподавала сценическую речь и актёрское мастерство в Детском модельном агентстве, работала в рекламе на радио и телевидении. Песни в исполнении Екатерины звучат в телесериалах «Игры в подкидного», «Бедная Настя» (романс «О, если б грусть моя…»), пела она и в мюзикле «Бюро счастья», снималась в «Фитиле». Работала в Театральной компании С. Виноградова. Е. Климова участвует в театральных проектах П. А. Штейна и играет в антрепризе.

Роли в театре:

• «Отелло»
  • «Пена дней»
  • «Скупой»
  • «Много шума из ничего»
  • «Ленинградский романс»
  • «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?»
  • «www.LONDON.ru»
  • «VENUS»